XI Форум малых музеев
30 сентября 2021

МЕРОПРИЯТИЯ МУЗЕЯ ИСТОИРИИ ОБУХОВСКОГО ЗАВОДА:

Программа «Обуховский завод – вехи истории»

5 и 7 октября в 10.30 бесплатно по записи

Запись: (812) 363-90-78

В музее расскажут о способах выплавки стали, которые использовались на заводе, о великих металлургах и их открытиях.
Программа начинается с обзорной экскурсии и позволяет проследить развитие завода от Товарищества до ведущего предприятия оборонного комплекса РФ.
Затем гостям покажут временную выставку, посвященную 200-летию со дня рождения Павла Обухова — русского металлурга, основателя производства стальных пушек в России, и интерактивный макет Обуховского завода конца XIX — начала ХХ вв. с двигающимися объектами, звуковыми и световыми эффектами.
В завершении программы можно посетить кузницу и отчеканить памятную монету (за дополнительную плату).

Правила посещения экспозиций:
- всем посетителям необходимо иметь маски
- во время экскурсии просьба соблюдать социальную дистанцию от полутора до двух метров по отношению к другим экскурсантам и сотруднику музея