Директор музея: Виноградова Надежда Анатольевна
Тел. (812) 363-91-45

И.о. заместителя директора музея –
заведующего научным и культурно-просветительским отделом Бирюков Андрей Геннадьевич
Тел. (812) 363-82-05

Научный сотрудник
Графова Елена Ивановна
(812) 363-93-73

Информация для дарителей

Дарение один из способов комплектования музейного фонда.
Предметы музейного значения, поступающие в музей в качестве дара, принимаются на хранение на основании личного заявления владельца с приложением полного списка передаваемых предметов и оформления акта ВХ приема. Вопрос о включении предметов в состав музейной коллекции, закупке или возврате предмета владельца рассматривается Экспертной фондово-закупочной комиссией музея.

Соответствие темам, комплектуемым в музее; историко-бытовая ценность, хорошее состояние сохранности, уникальность, мемориальность и художественные достоинство предметов музейного значения являются решающими факторами в ходе принятия Комиссией решения о приеме.

В случае решения о приеме /закупке предмета музейного значения с дарителем / продавцом заключается договор дарения / купли-продажи соответственно и оформляется акт ПП приема музейных предметов в постоянное хранение в музей.

Прием по вопросам приобретения ( приема в дар) вещей производится по адресу:г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д. 122, Музей истории Обуховского завода

Хранитель музейных предметов
Сафина Гульнара Ибрагимовна