Книга «Д.К. Чернов. Взгляд сквозь время»

Книга издана АО «Обуховский завод» и посвящена 180-летию со дня рождения ученого-металлурга Д. К. Чернова, который свои основные открытия сделал, работая на Обуховском заводе.

В предлагаемом научно-популярном издании описана жизнь и многогранная деятельность выдающегося русского ученого, основоположника научного металловедения и термической обработки стали Дмитрия Константиновича Чернова.
Книга основана на фактах и документах, воспоминаниях учеников и дочери ученого, содержит большое количество иллюстраций, некоторые из которых публикуются впервые.

обложка.jpg


Читатель погрузиться в атмосферу «золотого» период развития науки и техники России второй половины XIX – начала XX веков, получит интересную информацию о становлении и развитии среднего и высшего технического образования, распространении научных и технических знаний в Российской империи, непростом пути создания стальной артиллерии России и последующем развитии российской металлургии до настоящего времени.

Для широкого круга читателей, интересующихся развития науки и техники в России, жизнью и творчеством выдающихся соотечественников.


Отпечатана в типографии ООО «Лигр»
ООО «Первый издательско-полиграфический холдинг» », 2019г.- 240 с., цветные и черно-белые иллюстрации, 500 экз.

Книгу можно приобрести в Музее истории Обуховского завода.




стр 63 разворот.jpg

стр 64 разворот.jpg

стр 176 разворот.jpg