Век в страницах, страницы в веках!
Даты провведения: 19 декабря 2023 - 01 марта 2024

19 декабря исполняется 100 лет заводской газете! В честь этого события в залах музея открыта выставка: "ВЕК В СТРАНИЦАХ, СТРАНИЦЫ В ВЕКАХ" За этот долгий период название газеты неоднократно менялось, менялся стиль повествования, главные темы. Эти изменения происходили вместе с изменениями на заводе и в стране. Газета шла в ногу со временем и освещала важные и актуальные для заводчан темы. 19 декабря 1923 года вышел первый номер стенной газеты «Известия Большевика». В создании могли, участвовали рабочие завода, например, вносить рационализаторские предложения и делиться опытом. Сегодня «Обуховский вестник» современное полноцветное издание с постоянными рубриками, в которых рассказывается о работе и новостях завода, о спортивных достижениях, о досуге и культурных мероприятиях. На 20 стендах, которые расположились на основной экспозиции , посетители смогут проследить, как менялась газета на протяжении века, почитать отрывки публикаций разных лет и совершить путешествие в историю завода и страны. Выставка работает до 15 марта 2024 г.