1 декабря 2023

Приглашаем вас 15 декабря в 15.30 на открытие авторской выставки известного московского художника Искандера Улумбекова «Другое измерение». О Петербурге и не только…
Искандера Улумбекова называют родоначальником нового направления живописи «Московский  прованс». Его пейзажи похожи на иллюстрации к книге рассказов о жизни города и его окрестностей. Привычные всем улицы, мосты, парки и дома, в его работах наделены в  каким-то иным смыслом, как будто  зритель смотрит на них сквозь дымку, сквозь время, сквозь «другое измерение».
На выставке в музее истории Обуховского завода будут представлены 40 авторских работ. Часть из них подготовлена художником к 320-летию Петербурга. Так же будут представлены работы посвященные Москве и ее окрестностям, Пскову, Нижнему Новгороду и другим  городам, объединённые временем и особенным стилем автора.