6 марта 2024

В рамках VII Межмузейно-вузовского фестиваля «В музей – сегодня, в науку – завтра!» проходящего 22 – 31 марта 2024 года

приглашаем на тематическую экскурсию - "Без стали б, в космос не летали":

Что нужно чтобы опуститься на дно океана или полететь в космос? Пробурить скважину или провести хирургическую операцию? Ответы на эти вопросы можно узнать, посетив нашу музей.

Сталь применяется в различных областях, начиная от посуды и измерительных приборов до космических кораблей и современных орудий. Развитие сталелитейной промышленности России в 21-м веке является одним из ключевых факторов экономического роста страны и повышения ее конкурентоспособности на мировом рынке.

На экскурсии вы узнаете, как изготавливаются специальные сплавы для космоса и атомных электростанций, какие исследования проводятся и как современные технологии влияют на развитие металлурги. А также, когда возникло и как развивалось сталелитейное производство в России, и какой вклад внесли в развитие металлургии П.М. Обухов и Д.К. Чернов.

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ: 25 - 29 марта 2024 г.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 60 мин.

ВОЗРАСТ: 14+

СТОИМОСТЬ: 450 руб/чел.

Экскурсия для организованных групп до 20 человек.

Обязательна запись по телефону!

ПОДРОБНЕЕ О ФЕСТИВАЛЕ МОЖНО УЗНАТЬ ПРОЙДЯ ПО QR-КОДУ: