Новости



19 марта 2024

Акционерное общество
«Северо-Западный региональный центр Концерна ВКО
«Алмаз-Антей» – Обуховский завод»
МУЗЕЙ ИСТОРИИ ОБУХОВСКОГО ЗАВОДА

Инициативная группа
«СОХРАНЕНИЕ И ВОЗРОЖДЕНИЕ КРОНШТАДТСКОЙ КРЕПОСТИ»

Альманах по истории фортификации ФОРТОВЕД


ПРИГЛАШАЮТ К УЧАСТИЮ В МЕЖДУНАРОДНОЙ
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

МИР КРЕПОСТЕЙ. ТРЕТЬИ ФОРТОВЕДЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ

6 апреля 2024 г.
в 11.00 часов

Адрес проведения: Санкт-Петербург, пр. Обуховской Обороны, д. 120 лит. КД



На конференцию выносится широкий спектр вопросов военной истории, с упором на фортификацию, артиллерию, а также обстоятельства военных действий без ограничений по хронологии и географическому охвату. Особым пунктом заявляем вопросы истории военной промышленности, как фундамента самой возможности ведения войны. Также приветствуются сообщения по проблематике сохранения и восстановления объектов военной истории. К участию приглашаются специалисты-историки и смежных отраслей знания, сотрудники музеев, архивов, библиотек, аспиранты и студенты, неравнодушные к военной истории и военной технике.

По итогам конференции будет выпущен сборник статей в электронном виде с присвоением ему ISBN и индексацией материалов в системе РИНЦ. Участие бесплатное, публикация бесплатная. Небольшой тираж Сборника будет напечатан, приобрести его можно будет в музее истории Обуховского завода. Завершение создания сборника материалов не позже февраля 2025 года.

Всем участникам будут предоставлены дипломы участников и благодарственные письма.

Для участия в конференции необходимо в срок до 31 марта 2024 г. включительно направить заявку, оформленную по образцу, представленному в приложении 1, на электронный адрес museum@goz.ru В теме письма указать «КОНФЕРЕНЦИЯ». Статьи для публикации, оформленные в соответствии с приложением 2, принимаются до 20 декабря 2024 г. включительно. По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по указанной выше эл.почте.

ФОРМА ЗАЯВКИ И ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВО ВЛОЖЕНИИ: файл DOC