12 мая 2023

За полтора века существования Обуховский завод прошел путь от небольшого товарищества до ведущего предприятия оборонного комплекса России.

В «Ночь музеев» посетители узнают о зарождении в нашей стране стального производства, о первых стальных пушках, торпедах, советских танках, тракторах и авиамоторах. Выставка «История в лицах» расскажет о 160-летней истории предприятия.

Гостям покажут интерактивный макет Обуховского завода конца XIX — начала ХХ веков, во внутреннем дворе выставят первые советские танки — Т-18 и Т-26. В маршрут входят экскурсии по основной экспозиции, выставочному комплексу и кузне.

В кузне за отдельную плату вы сможете самостоятельно отчеканить памятную юбилейную монету.

Программа «Путь Обуховского завода» стартует каждый час с 18:00 до 22:00. Продолжительность — 1 час.

Вход только по билетам, приобретайте на сайте НОЧЬ МУЗЕЕВ