7 мая 2024

Ночь музеев в Петербурге пройдёт в ночь с 18 на 19 мая!

Наш музей принимает участие в вечерней программе с иммерсивной экскурсией "И время, и слова":

Слова – это не просто символы, с помощью которых мы общаемся. Они являются своеобразными хранителями памяти об определенной эпохе, передавая из поколения в поколение информацию о событиях, традициях, культуре и быте прошлого.

Программа “И время, и слова” предлагает гостям совершить театрализованное путешествие в знаковые эпохи ХХ и XIX веков. А также исследовать слова и выражения, которые отражали культурные и социальные изменения нашей страны.

Каких слов по радио и в письмах ждали жители блокадного города, как поднимала боевой дух работников завода «Большевик» заводская газета? Что означает «пятилетка» и «стахановское движение», какие лозунги и призывы звучали с революционных баррикад и трибун?

Какое обращение было принято в офицерской среде, и какими словами можно описать технический прогресс в XIX веке? Посетители смогут узнать ответы на эти и многие другие вопросы во время экскурсии, а также игр и заданий, включенных в программу.

Программа проводится по сеансам, каждый час с 18.00 до 23.00

Билеты можно приобрести на сайте  www.artnight.ru/tickets2