31 августа 2022

Приглашаем на открытие цикла музыкальных сезонов "Вечера классической музыки"!

Перед вами выступит фортепианный дуэт: Эльдар Абдураманов и Людмила Коновалова

Концерт состоится 25 сентября в 15:00
ВХОД СВОБОДНЫЙ!

В программе концерта заявлены следующие авторы и их произведения: Партита в четыре руки Йозефа Гайдна, Ф. Мендельсон и его Анданте и вариации op.83 для фортепиано в 4 руки, немецкий композитор-романтик Иоганнес Брамс и его четырёхручные Вальсы op. 39, русский композитор Сергей Васильевич Рахманинов и его Шесть пьес для фортепиано в четыре руки op. 11, а также Соната в 4 руки французского композитора Франсиса Пуленка. Вас ожидает увлекательное приключение в мире фортепианной дуэтной музыки разных эпох и стран, исполненной на старинном рояле 1890-х гг.

Ссылка на группу дуэта в ВК

Фортепианный дуэт - интереснейшее явление музыкального искусства, призванное наряду с сольными произведениями раскрыть все красочные и выразительные возможности фортепиано. Этот удивительный жанр имеет богатую историю: коллекция сочинений для дуэта исполнителей вмещает в себя образцы, созданные в разные эпохи: начиная от барокко, заканчивая современностью. Он также является особым музыкальным диалогом двух исполнителей, где соединяются воедино их мастерство и творческая фантазия.