Новости



28 марта 2023

       На протяжении многих лет сотрудниками музея ведется тщательная работа по сохранению историко-культурного наследия Обуховского завода, истории Невского района, и истории России в целом. Предлагаем всем желающим поучаствовать в этой замечательной акции и пополнить хранилище музея истории Обуховского завода новыми экспонатами.

        Это поможет не только разнообразить музейную коллекцию и ощутить сопричастность  к истории, но и будет способствовать популяризации деятельности музея, что, без сомнения, окажет положительное влияние на нравственное воспитание подрастающего поколения. Взамен, Ваше имя навсегда будет занесено в книгу поступления фондов музея, и таким образом, вы оставите благородный след в истории.

         В качестве экспонатов могут быть вещи имеющие отношение к истории Обуховского завода или к истории в целом: старые фотографии, документы, книги, значки, монеты, предметы одежды, аксессуары, музыкальные инструменты, картины, изделия  декоративно-прикладного искусства, посуда, предметы быта и т.д.

        Став музейными предметами, эти вещи получат новую жизнь! Все принесенные предметы будут представлены на выставке, посвященной 160-летнему юбилею Обуховского завода в мае 2023 года, и обязательно с информацией о дарителе!


Телефон: 363-90-78; E-mail: museum@goz.ru