29 января 2023

28 января в выставочном комплексе Музея истории Обуховского завода состоялся концерт, посвященный 79 годовщине снятия блокады Ленинграда.

Вход на мероприятие уже по традиции был свободным, поэтому жители и гости Санкт-Петербурга могли посетить концерт бесплатно.

В этот день в стенах музея звучали произведения композиторов блокадного Ленинграда в исполнении лауреатов международных конкурсов и заслуженных артистов. Выступали Сергей Алещенко (тенор), Ольга Данилевская (фортепиано), Мария Шалгина (скрипка).

Концерт посетили более 80 человек, многие из которых уже стали завсегдатаями подобных встреч. Следует отметить, что количество гостей на музейных мероприятиях растёт с каждым разом, поэтому зал с трудом смог вместить всех желающих насладиться фортепьянной музыкой в исполнении выдающихся мастеров своего дела.

Фрагмент выступления (плеер VK)